Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

По факту отравившихся хлором детей возбуждено уголовное дело

09.08.2013 11:02

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту отравления двух малолетних детей, госпитализированных из аквапарка.

ЧП произошло вчера, в аквапарке города Тихвин. В следственный отдел по городу Тихвин следственного управления СКР по Ленинградской области поступило сообщение о доставлении в больницу 11-летней девочки и ее 6-летнего брата с диагнозом: «отравление хлорсодержащими средствами».

Как сообщили «Леноблинформ» в Следственном управлении СКР по Ленобласти, в ходе проверки установлено, что утром 8 августа в помещение аквацентра торгово-развлекательного комплекса «Астрал», расположенного в Тихвине, прибыли двое малолетних детей в сопровождении своих родителей. В процессе купания в бассейне детям стало плохо, они пожаловались на плохое самочувствие. Медицинская сестра комплекса «Астрал» вызвала скорую помощь. Дети были госпитализированы в Тихвинскую центральную районную больницу, где были помещены в отделение реанимации.

«В настоящее время с детьми все в порядке, они уже чувствуют себя хорошо, врачами отмечается положительная динамика и благоприятных исход лечения. Вероятно, скоро родители смогут забрать их домой», – рассказала старший помощник руководителя Управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Ленобласти Юлия Матолыгина.

Следователи произвели осмотр места происшествия с участием криминалиста, а также специалистов Роспотребнадзора и санитарно-гигиенической лаборатории. В ходе осмотра были изъяты пробы воды и воздуха в помещении бассейна, произведен ряд иных следственных мероприятий.

По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами СКР по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых пострадали двое малолетних детей. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Как пояснила Юлия Матолыгина, до заключения экспертизы деятельность аквапарка не будет приостанавливаться.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области