Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Детские сады военных городков передадут на баланс муниципальных образований

25.10.2011 10:47

В минувшую субботу Дмитрий Медведев потребовал разобраться с ситуацией закрытия детских садов. Напомним, что только в Ленобласти до конца года планируется закрыть 20 дошкольных учреждений, находящихся на балансе Минобороны, по причине того, что у военного ведомства нет денег на их содержание.

По предварительным подсчетам, в случае закрытия детских садов Ленобласти, более 100 детей Тосненского, Лодейнопольского и Ломоносовского лишатся возможности посещать дошкольные учреждения.

Детский сад в военном городке Ломоносовского района планировали закрыть к 1 ноября. Однако, как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» ведущий специалист по дошкольному образованию Комитета по образованию района Антонина Петрова, пока дата закрытия неизвестна. «Но с 1 ноября все 12 детей, посещающие этот детский сад, будут переведены в садик в поселке Гостилицы. То есть каждый ребенок получит место. В будущем садик военного городка будет передан на баланс муниципального образования», - сказала Антонина Петрова.

По ее словам, ситуация осложнялась тем, что у садика «не был оформлен ряд документов». В частности, не было устава и лицензии на землю.

«После передачи детского садика на баланс МО, он будет вновь открыт. Возможно, как филиал садика в поселке Гостилицы», - сказала Антонина Петрова.

Дмитрий Медведев уже обратился к министру обороны Анатолию Сердюкову с просьбой «представить предложения о сохранении детских дошкольных учреждений».

Напомним, что всего на балансе Минобороны в настоящее время находятся 460 детских садов. Часть из них будет передано муниципальным органам, но ситуация с их финансированием, даже в случае передачи, остается сложной.

Кристина Александрова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области