Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Дом-интернат для престарелых приглашает к себе на время

16.02.2011 18:11

Комфортабельная комната для временного проживания пенсионеров и инвалидов, работающая на коммерческой основе, появилась в Кингисеппском доме-интернате для престарелых граждан и инвалидов.

«Проблема полноценного обеспечения лиц преклонного возраста сегодня является одной из главных социальных и медицинских задач, - рассказала корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ руководитель дома-интерната Ольга Титойкина, - Конечно, это очень деликатный вопрос. Особенно, если учесть не самый положительный опыт его решения в истории нашего общества, благодаря чему словосочетание «дом престарелых» приобрело, мягко говоря, пугающий оттенок. Неудивительно, что многие, столкнувшиеся с необходимостью присмотра за престарелым родственником предпочитают уход на дому. Можно нанять квалифицированного медицинского работника, но, к сожалению, просто бытовой уход не решит проблему общения, которое для престарелых, может быть, даже важнее, чем для детей. Я ни в коей мере не призываю сдавать родственников в дом престарелых, но вариант поместить временно, например, на время отпуска детей, вполне допустим. С этой целью мы, на базе нашего дома-интерната, открыли платную палату, которая сможет принять больного пожилого человека на временное проживание с соответствующим уходом. На данный момент мы проводим работу по открытию сайта «Наш дом – интернат» и планируем работать не только для жителей Ленинградской области и России в целом, но и для жителей ближнего и дальнего зарубежья. Условия проживания у нас позволяют соответствовать самым взыскательным требованиям».

Дом-интернат расположен в поселке Кингисеппский и рассчитан на одновременное пребывание 45 проживающих. Уютные, хорошо отремонтированные комнаты рассчитаны на двоих проживающих. Они имеют отдельный санузел и полностью меблированы. На каждом из двух этажей дома-интерната располагается зал, где проживающие могут смотреть телевизор, общаться, читать, вязать, играть в настольные игры. Также в доме есть библиотека, тренажерный зал и сауна, гидромассажный душ.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района