Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

К выделенным земельным участкам проведут дорогу

03.12.2019 11:50

Губернатор напомнил муниципалитетам, что законы едины для всех.

В ходе прямой телефонной линии до Александра Дрозденко дозвонилась жительница Выборгского района Светлана Яшкова. «Мы с мужем получили земельный участок в поселке Черкасова по 105-му областному закону, но пока не можем начать строить дом. Кругом поле, завезти стройматериалы без нормальной дороги невозможно. В администрации Гончаровского сельского поселения ответили, что сделать проезд к участкам сейчас не могут. Единственный вариант, по их словам, скооперироваться с соседями и проложить дорогу за свой счет», – пожаловалась женщина.

Губернатор заявил, что обладателям земли в поселке Черкасово обязаны построить дорогу. «Законы едины для всех. Муниципалитет должен обеспечить к выделенным участкам дорогу и электричество. Если нет денег, то местной администрации нужно обратиться к нам за субсидией. На создание транспортно-инженерной сети мы ежегодно предусматриваем от 150 до 200 миллионов рублей», – пояснил Александр Юрьевич.

Между тем, в администрации Выборгского района сообщили, что заявку на проектирование дороги планируется подавать в следующем году.

«Пока что сделают временную дорогу, – пообещал жительнице Александр Дрозденко. –  А заявку на проектирование с последующим финансированием на стройку подадут в начале 2020 года».

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области