Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Кадровые перестановки

Георгий Богачёв: «Программа по ремонту дорог пробуксовывает»

07.06.2012 17:27

Утверждённый в должности вице-губернатора Ленобласти по строительному блоку Георгий Богачёв в комментарии «Леноблинформ» в качестве своих первоочередных задач назвал контроль за ремонтом дорог.

«Прежде всего, я хочу внимательно посмотреть на ту программу ремонта дорог этого года, которая пробуксовывает. Моя задача разобраться с этим», - сказал он. Кроме того, Георгий Богачёв собирается вплотную заняться проведением аукционов на текущий ремонт дорог этого года (общая сумма - 1 млрд. 300 тыс. рублей).

«Также планирую встретиться с застройщиками, которые работают на территории Ленинградской области, чтобы определить дальнейшие шаги по взаимодействию», - добавил вице-губернатор.

На вопрос о несовершенстве 94-го закона о госзакупках вице-губернатор ответил, что, по его мнению, федеральное законодательство действительно нужно изменять, так как многие в регионах сталкиваются сегодня с проблемами качества работы подрядчиков.

«Сейчас вместо пресловутого 94-го закона разрабатывается федеральная контрактная система, которая вот-вот, насколько я знаю, должна быть внесена в Государственную Думу. Есть надежда, что всё изменится в лучшую сторону, потому что сейчас действительно существуют большие проблемы», - подчеркнул Георгий Богачёв.

Напомним, что сегодня Законодательное собрание Ленинградской области большинством голосов (за - 31 депутат, против – 8) утвердило Георгия Богачева на пост вице-губернатора.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кадровые перестановки