Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

Губернатор Александр Дрозденко: Область выиграет от ограничений на импорт

07.08.2014 17:15

Об этом он рассказал сегодня в беседе с журналистами после встречи с представителями бизнеса и членами ЛОТПП.

"Как бы это ни звучало, но для нашего региона это, бесспорно, плюс. - прокомментировал он. - Если будут введены санкции на ограничение закупки определенных видов сельхозпродукции, Ленинградская область только выиграет от этого".

По его словам, область производит 40% всей сельхозпродукции на северо-западе, более того, в последнее время даже испытывает проблемы с реализацией некоторой продукции. Губернатор заявил, что регион без проблем обеспечивает себя и закрывает потребности Санкт-Петербурга по сельхозпродукции, и вводимые меры, наоборот, помогут активизировать работу комбинатов на полную мощность. "Я думаю, это очень похоже на кризис 2008 года, когда произошел рост курсовой разницы и активно начали развиваться предприятия на территории области, потому что их продукция была дешевле и конкурентноспособнее". - считает губернатор.

Он также отметил, что резкого роста цен на продукцию при этом не произойдет, поскольку существует еще внутренняя конкуренция (например, Великолукский мясокомбинат, конкурирующий с региональными предприятиями).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области