Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ИВАН ХАБАРОВ ВЫСТУПИЛ НА КОНФЕРЕНЦИИ "ЕДИНОЙ РОССИИ"

31.05.2011 10:35

На отчетно-выборной Конференции регионального отделения партии «Единая Россия» в Гатчине выступил спикер областного парламента Иван Хабаров. На повестке дня наряду с выборами нового совета партии и президиума было подведение итогов работы за 2007-2010 годы. Иван Хабаров подробно рассказал об итогах законодательной работы последних лет:

«Практически одновременно с политсоветом 4 года назад начал работу региональный парламент 4-го созыва.

Прошедшее время было непростым, но усилиями органов государственной власти и местного самоуправления, партии «Единая Россия» принимались решения, которые позволили не только сгладить негативные кризисные явления, но и по многим показателям заметно улучшить работу.

Депутатами Законодательного собрания ежегодно принимались сотни нормативных документов, которые законодательно обеспечили рост экономики промышленности, АПК, а также решение социальных вопросов. Немаловажная роль при их рассмотрении принадлежит депутатской фракции «Единая Россия», поддержавшей абсолютное большинство этих правовых актов.

Именно благодаря консолидации усилий за 4 года в области в 2,5 раза увеличен объём инвестиций; удалось перешагнуть ежегодный миллион квадратных метров ввода жилья; в разы увеличить расходы на газификацию населённых пунктов; ежегодно индексировать заработную плату бюджетников. И сегодня она одна из самых высоких в Северо-Западном Федеральном округе, да и в России.

Многие областные законы имеют выраженную социальную направленность.

Принятый по инициативе Губернатора закон о бесплатном предоставлении земельных участков для строительства жилья позволил предоставить около тысячи участков и рассмотреть 15 тысяч заявлений. Работа по совершенствованию данного закона продолжается. По инициативе депутатов-единороссов в закон вносятся существенные изменения по расширению категорий жителей, которые могут воспользоваться этим правом, особое внимание - многодетным семьям.

Закон о ветеранах труда Ленинградской области действует с января 2008 года. Один из лучших в России. Более 60 тысяч ветеранов ощущают поддержку государственной власти.

Принятые по инициативе депутатов - членов фракции «Единая Россия» положения в законе об отчуждении недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, предоставили возможность выкупа этого имущества в период 5-летнего срока площадью до 2,5 тысяч квадратных метров.

Для тех, кто находится на упрощённой системе налогообложения, ставки снижены в 2 раза. Это - существенная поддержка предпринимательства, малого и среднего бизнеса.

Несмотря на отсутствие федерального закона, областными депутатами принят региональный закон об участии граждан в охране общественного порядка, а также закон об ограничении нахождения в вечернее время подростков без сопровождения взрослых. Законы работают, ДНД созданы во всех районах. Всё это способствовало снижению преступлений, в том числе среди несовершеннолетних.

С другой стороны, поддержка Губернатором инициатив депутатов-единороссов по программам ремонта и строительства школ и детских садов (координатор партийного проекта депутат Киселёва Тамара Васильевна), по ремонту сельских и городских домов культуры, по увеличению финансирования региональных дорог - это свидетельство тесного и, главное, плодотворного взаимодействия партии «Единая Россия» и органов власти.

Не оставались без внимания обращения депутатов к Председателю Партии «Единая Россия» Владимиру Владимировичу Путину о предоставлении льгот сельскому хозяйству по оплате электрической энергии и снижению цен на топливо, о дополнительном финансировании муниципальных дорог. (Координатором партийного проекта «Дороги» является депутат Бойченко Игорь Владимирович).

Депутаты-единороссы приняли самое активное участие в вопросе совершенствования ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»; модернизации системы здравоохранения (координатор проекта «Здоровье» - депутат Шевченко Светлана Анатольевна).

Это - лишь малая доля примеров, за которыми стоит непосредственная работа депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, депутатов-единороссов, составляющих абсолютное парламентское большинство, фракции «Единая Россия» (руководители: Емельянов Николай Петрович, Скворцов Вячеслав Николаевич, Петров Олег Александрович), постоянных комиссий собрания, абсолютным большинством которых руководят депутаты - члены нашей фракции.

Приведённые примеры - это профессиональная работа, создающая условия для дальнейшего устойчивого развития, для повышения качества и безопасности жизни, это хорошая база для работы с жителями области, с нашими избирателями. Опираясь на эти и другие достижения, мы обязаны сохранить и укрепить позиции Партии, обозначив их в предвыборной программе регионального отделения партии «Единая Россия». Для этого есть все возможности».

В завершение Иван Хабаров поблагодарил депутатов за работу, за принятие важных решений, а также отметил работу парламентариев, являющихся координаторами партийных проектов, и пожелал успехов новому политсовету партии.

По материалам пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области