Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Кингисеппский район осваивает инновационные подходы в работе социальной службы

26.03.2014 18:22

Глава районной администрации Виктор Гешеле проинформировал об инновационных подходах в работе социальной службы Кингисеппского района

Например, всего в четырех районах Ленинградской области в КСЗН имеется служба одного окна. Кингисеппский район – один из них. Служба «Одного окна» нашего комитета социальной защиты населения в 2013 году приняла и оказала услуги более чем 12 тысячам граждан.

Внедрены и другие инновации. Организована работа службы раннего вмешательства (профилактика и предотвращение ранней инвалидности у детей). Проводится реабилитация детей-инвалидов на основе иппотерапии, в результате которой у 53 детей отмечено улучшение здоровья, повышение физической активности и, что важно, самооценки. Учитывая это, районная администрация приняла решение о строительстве в парке «Романовка» новой конюшни, проектирование которой (а, возможно, и строительство) начнется уже в нынешнем году.

В Кингисеппском районе, как в как в детском центре, так и в центре для пожилых, действует служба «Мобильная бригада». Оказываются услуги по реабилитации постинсультных больных и обучению родственников приемам ухода на дому за пожилыми людьми.

В двух квартирах уже выполнены установка поручней, расширение дверных проемов, выравнивание порожков, замена электропроводки под рост ребенка-инвалида и т.д. Еще одна инновация – организация работы службы «Социальное такси». С этой целью приобретен специализированный автомобиль «Volkswagen 2k Caddy», приспособленный для перевозки маломобильных групп населения, в том числе инвалидов-колясочников. В настоящее время разрабатывается порядок использования такси, определяются группы населения, имеющие право на эту услугу, порядок оплаты. И в самое ближайшее время проект «социальное такси» будет запущен в работу.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района