Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Сгоревший дом для ветеранов в Вартемягах обещают восстановить в течение четырех месяцев

24.09.2013 18:49

В апреле в деревне Вартемяги Всеволожского района в результате пожара выгорела большая часть жилого дома, построенного для ветеранов. Жители беспокоятся, когда этот дом будет восстановлен.

С этим вопросом они обратились в блог главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко на «Леноблинформ».

«Здравствуйте, когда будут определены сроки восстановления сгоревшего дома на улице Ветеранов в Вартемягах? Ни МП «Единая служба Заказчика», ни УК «Сервис Агалатово» вопросом не владеют», – пишет Наталья.

«Уважаемый Александр Николаевич! Почему до сих пор деньги, выделенные на восстановление сгоревшего дома в д. Вартемяги (ул. Ветеранов д .3), не поступили в Агалатовскую администрацию? Прошу дать ответ», – написала Валентина.

На эти вопросы в беседе с корреспондентом «Леноблинформ» ответил Владимир Сидоренко – глава администрации Агалатовского городского поселения, куда входит деревня Вартемяги. По его словам, 17 сентября на неотложные работы по ремонту дома в местную администрацию из бюджета Ленинградской области поступили 14 677 176 рублей. Также ожидается поступление 5 миллионов рублей из бюджета Всеволожского района.

«После поступления средств мы проводим необходимые процедуры, установленные законодательством. Необходимо сделать проверку смет и выбрать подрядчика. Полагаю, через неделю удастся приступить к восстановительным работам», – рассказал Владимир Сидоренко.

Сделать предстоит немало: снести и выстроить заново два этажа из трех, а также построить крышу. Владимир Сидоренко рассказал: часть квартир этого дома занимали не сами ветераны, а их родственники либо квартиросъемщики. Одна из таких жительниц, арендовавших квартиру в ветеранском доме, и стала виновницей страшного пожара, в результате которого пострадали квартиры соседей.

«По оценкам строителей, за два месяца они возведут «коробку» здания и крышу, и еще два месяца им понадобится на внутреннюю отделку», – пояснил Владимир Сидоренко.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района