Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

КОНСУЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПРОРЕКЛАМИРУЕТ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕНОБЛАСТИ

15.02.2011 16:58

На встрече с Губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым Генеральный консул Великобритании Гарет Ворд сообщил, что намерен рассказать об инвестиционных возможностях региона на ближайшей встрече с британскими предпринимателями, которая состоится в конце месяца.

Среди перспективных отраслей сотрудничества Гарет Ворд назвал инфраструктурные проекты, туризм и энергосбережение. Он отметил, что на Северо-Западе России уже работает около 200 британских фирм, и это количество может быть увеличено.

Валерий Сердюков напомнил о льготах для инвесторов, действующих в регионе: «Много лет действует закон Ленинградской области «О государственной поддержке инвестиционной деятельности», заслуженно считающийся в нашей стране одним из наиболее прозрачных и понятных для иностранного и российского инвестора». Губернатор также отметил, что в 2011году проекты в сфере развития инженерной и транспортной инфраструктуры, индустриальные парки и логистические зоны дадут увеличение инвестиционного потока примерно до 240 млрд рублей.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области