Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Kraft Foods превратит отходы производства в энергию

25.10.2011 16:05

Компания Kraft Foods до конца 2012 года инвестирует более 7,5 млн долларов во внедрение энергосберегающих технологий на собственном заводе по производству сублимированного кофе в поселке Горелово.

Как передает корреспондент «Леноблинофрм», средства будут направлены на установку на заводе современного высокотехнологичного оборудования, позволяющего в процессе переработки твердых отходов производства (кофейного жмыха) получать альтернативный вид энергии – пар.

По словам директора по производству компании Kraft Foods в России и Украине Михаила Сахнова, установка оборудования по переработке кофейного жмыха позволит снизить потребление энергоносителей на 28% в масштабах России и сократить количество твердых отходов кофейного производства на 20 тыс тонн, а потребление невозобновляемого источника энергии, природного газа, на 10 млн кубических метров в год.

«В Ленобласти действует долгосрочная программа по повышению энергоэффективности, - рассказал журналистам Михаил Сахнов. – Проект компании полностью соответствует заданным этой программой целям – снижению потребления энергоресурсов предприятиями региона за счет внедрения энергосберегающих технологий».

Аналогичное оборудование по переработке твердых отходов производства уже используется на заводах компании в Японии, Германии и Корее.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области