Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЛЕНОБЛАСТЬ ГОТОВА К НЕПОГОДЕ

07.01.2011 18:04

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленинградской области, в ближайшие сутки ожидаются сложные погодные условия, и, как следствие, высокая вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждениями обрывами линий связи и электропередач. В связи с этим предпринимаются дополнительные меры по защите линий электропередач и мобилизационной готовности ремонтных служб.

Согласно метеорологическому прогнозу, в регионе сохранится западный, юго-западный ветер в порывах до 15-17 м/с, ожидается гололедица на дорогах. Также существует опасность налипания мокрого снега на провода и обрыва линий электропередач. Наиболее высока вероятность ЧС в южных и прибрежных районах Ленобласти.

МЧС также предупреждает о высокой вероятности дорожно-транспортных происшествий, произошедших по причине гололеда, и о возможных затруднениях в работе всех видов транспорта.

Ответственные службы региона подготовились к экстремальным погодным условиям. «Ленэнерго» проводит внеочередные обходы наиболее важных участков воздушных линий электропередач. Ремонтный персонал всех филиалов компании работает в режиме повышенной готовности, проведена дополнительная ревизия автомобильной и специальной техники. Собственный штат «Ленэнерго» насчитывает 166 бригад и 745 единиц техники, в случае необходимости организация сможет привлечь более 25 подрядных организаций, в распоряжении которых находятся 70 бригад и 200 единиц техники. На случай отключения электроснабжения «Ленэнерго» имеет в своем распоряжении 13 собственных дизельгенераторных установок мощностью по 100–200 кВт, а также 4 арендованных ДГУ мощностью 350–700 кВт. В случае падения деревьев на линии электропередач на помощь «Лененерго» и «ЛОЭСК» придут работники лесничеств.

В районах области прошли заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям. Организовано круглосуточное дежурство ответственных руководящих работников и ремонтно-восстановительных бригад, возможные проблемные участки взяты на строгий контроль. Ситуация фиксируется в единой диспетчерской службе Ленинградской области.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области