Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть установила правила игры для эффективных инвесторов

19.12.2012 18:05

Депутаты приняли новый областной  закон о поддержке инвесторов в Ленинградской области. По словам губернатора Александра Дрозденко, выступившего на парламентском заседании, новый закон позволит упростить правила игры в экономике региона и сделать их более прозрачными. 

По новому закону инвесторы смогут получить снижение ставки по налогу на прибыль до 13,5% и полное освобождение от налога на имущество. Собственно, такие льготы были предусмотрены и предыдущими законами.

Однако теперь получение льгот на тот или иной период зависит от объема инвестиций. Например, чтобы получить льготы на 4 года нужно инвестировать от 300 до 500 млн рублей. 

«Закон ограничивает возможности чиновников варьировать условия предоставления льгот. Он устанавливает четкие правила игры», — подчеркнул губернатор. 

Депутатов интересовал вопрос, зачем нужна минимальная планка инвестиций. Как рассказал губернатор, с ее помощью правительство намерено отсечь бизнес-проекты сомнительного качества. 

«Придет инвестор и начнет, например, рыть яму. Он наймет сто рабочих и будет платить им 6 тысяч рублей в месяц. Нужно нам поддерживать такой инвестпроект?!», — ответил Александр Дрозденко.  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области