Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Вопрос о прекращении полномочий сенатора Молчанова может быть рассмотрен 17 апреля

09.04.2013 14:35

Вопрос о прекращении полномочий сенатора Андрея Молчанова, избранного председателем Совета директоров компании «Группа ЛСР», может быть рассмотрен не раньше 17 апреля, когда состоится ближайшее заседание Совета Федерации, сообщил «Леноблинформ» секретарь Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Ленинградской области 5-го созыва Владимир Петров.

Собеседник пояснил, что на сегодняшний день ни партия, ни депутатский корпус не приступали к рассмотрению этого вопроса.

«Насколько мне известно, выход из Совета Федерации возможен только на основании личного заявления и только на заседании Совета Федерации. Пока не будет официального выхода [Андрея Молчанова] из состава Совета Федерации или не будет прекращение полномочий Андрея Юрьевича Молчанова как сенатора, партия «Единая Россия» данный вопрос рассматривать не будет», — рассказал Владимир Петров.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в комитете по регламенту Совета Федерации, на сегодняшний день «ни одного заявления о выходе ни от одного из сенаторов не поступало».

«В случае, если место сенатора от Ленинградской области все-таки освободится, то мы будем рассматривать данный вопрос как на депутатской фракции, так и на расширенном заседании Политического совета партии», – рассказал Владимир Петров. 

По его словам, вопрос может быть включен в повестку ЗакСа на Совете собрания, которое состоится 17 апреля в 15 часов.

«Соответственно, если место сенатора освободится до этого, с теоретической точки зрения 17 апреля вопрос может быть включен в повестку дня [заседания Законодательного собрания] на 24 апреля. Если [вопрос о выходе Молчанова из Совета Федерации решится] после 17 апреля — тогда, соответственно, на следующее заседание Законодательного собрания», — рассказал Петров.

При этом, отметил Петров, вопрос может и не быть включен в ближайшую повестку ЗакСа:

 «Были случаи, когда данные вопросы выносились не столь поспешно. Если Андрей Молчанов покинет пост в Совете Федерации до 17 апреля, это совершенно не значит, что 17 апреля вопрос будет включен в повестку. Это всего лишь один из вероятных вариантов».

Что касается возможных кандидатов на пост сенатора от Ленинградской области, то как отметил Владимир Петров, разговор об этом возможен только после того, как Совет Федерации покинет действующий сенатор.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области