Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Молодые политики защитили свои программы в Гатчине

23.05.2011 17:21

VII конкурс «Молодой политик 2011» прошел в Государственном институте экономики, финансов, права и технологии на улице Рощинской прошел финал. Гатчина стала местом проведения областного конкурса, так как в прошлом году его победителем стал гатчинец - студент ГИЭФПТ Анатолий Проскуряков.

Ежегодно в конкурсе, который организует Комитет по молодежной политике Ленинградской области, принимают участие до 400 человек – студентов региональных ВУЗов.

Но прежде чем попасть в заключительную часть конкурса, будущим политикам предстоит пройти выборы на уровне своих учебных групп и учебных заведений.

В этом году в финале встретились пять юношей: два студента представляли ГИЭФПТ, два – Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина и один – филиал Санкт-Петербургского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Конкурсная программа включала в себя прохождение четырех этапов. Сначала участники конкурса рассказали о своей жизненной позиции, показали знания нормативных документов в сфере государственного устройства и выборного законодательства, презентовали социальный проект и поучаствовали в дебатах.

В жюри конкурса работали руководители областных органов власти и Избиркома, молодые депутаты, представители молодежных консультативно-совещательных органов при правительстве Ленинградской области.

Лидерами финального конкурса стали Семен Графов, студент 4 курса факультета менеджмента ГИЭФПТ и второкурсник Иван Даровский. Последний в своем выступлении сделал акцент на кадровом ресурсе Ленинградской области. Он назвал Гатчину «городом контрастов», привел в пример, как бывшее ПТУ на проспекте превратилось в ресторан, а завод сельскохозяйственных машин в торговый центр и в заключении расставил акценты в сторону поддержки науки и образования.

В итоге Иван Даровский опередил оппонента и будет рекомендован к присуждению премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Семен Графов (ГИЭФПТ) и Алексей Семенов (ЛГУ им. Пушкина) получили дипломы лауреатов конкурса, Владимир Терентьев (институт им.Герцена) и Рейшат Шарипов (ЛГУ им. Пушкина) - дипломы участников.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района