Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Заневки

На старт, внимание, марш!

29.09.2014 11:53

В последнюю субботу сентября во Всеволожске в рамках Всероссийских соревнований «Кросс нации» состоялся легкоатлетический забег «Стартуем вместе». В нем приняли участия не только горожане, но и жители многих муниципальных образований района.

«Кросс Нации» – это одно из самых масштабных спортивных мероприятий в России, как по количеству участников, так и по географическому охвату: в этом году оно проходит на территории 80 регионов. В соревнование принимают участие граждане всех возрастов и разным уровнем спортивной подготовки. С каждым годом «Кросс нации» в нашей стране становится все более популярным.

Жители нашего поселения уже много лет принимают участие в районном этапе соревнований. В этом году в числе участников забега было много представителей молодежи. Были среди них и учащиеся Янинской школы. Инга Пильщикова – самый юный участник, представлявший Заневское поселение. Она учится в четвертом классе, дистанция для ее возраста составляла 1 километр. Два с половиной километра пробежали Александр Амосов, Мухамад Сидиков, Александр Ивашкявичус, Антон Новиков и Анастасия Аргунова. Старшие ребята Альберт Зыбин, Даниил Горбушин, Федор Атажанов, Попов Глеб. Эту же дистанции пробежала и Анастасия Брюхова, ученица десятого класса. В своей возрастной группе она заняла второе место.

Поддержать ребят приехала ведущий специалист сектора социального обслуживания, культуры, спорта и молодежной политики МО «Заневское сельское поселение» Юлия Столярова:

– В нашем поселении ведется большая работа по пропаганде здорового образа жизни и привлечению молодежи к занятиям спортом. Радует, что многие ребята принимают активное участие в спортивной жизни не только Заневки, но и района. Сегодня я побегу вместе с ними. Нас ждет 5-ти километровая дистанция. Уверена, что все дойдут до финиша. Все ждут побед от наших спортсменов.

В возрастной категории 19-25 лет она заняла третье место.

Всем победителям были вручены медали, грамоты и ценные призы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки