Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Над Ленобластью сгущаются грозовые тучи

05.07.2019 16:30

В выходные дни в 47 регионе обещают дожди, грозы и облачную погоду.

По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в ночь с пятницы на субботу в большинстве районов Ленобласти пройдут умеренные дожди, осадки ожидаются и в дневное время. В субботу,  6 июля, местами ожидаются грозы и порывистый ветер. Ночная температура воздуха от +6 до +11 градусов, дневная – от +13 до +18 градусов.

Облачную с прояснениями погоду синоптики прогнозируют и в воскресенье, 7 июля. Грозы, ливни, порывистый ветер значительно омрачит отдых всем жителям Ленинградской области. Ночью столбик термометра будет показывать от +7 до +12, в дневные часы от +15 до +20 градусов.

Но как долго продлятся дожди в 47 регионе? Начало июля нельзя назвать аномально холодным или жарким. Но переменчивая погода, дожди и даже штормовой ветер прошли по всей территории Ленинградской области.

«Долгосрочные прогнозы обычно делаются на основе многолетних наблюдений. Если говорить о ближайших днях, то ожидать жаркой июльской погоды не стоит. Однако постоянные дожди закончатся ближе к середине следующей недели», – рассказал «Леноблинформу» дежурный синоптик центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области