Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА ПО ТРАНСПОРТУ

07.02.2011 12:25

Cегодня на аппаратном совещании в доме областного Правительства Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков представил нового председателя Комитета по транспорту. Им стал Николай Павлович Янченко.

Ранее Николай Янченко занимал заместителя председателя Комитета по транспорту Ленобласти.

Представляя нового главу транспортного ведомства Ленобласти, Губернатор Валерий Сердюков отметил, что главная задача Николая Янченко - полностью обеспечить транспортными услугами население Ленинградской области. "Человек даже из самого небольшого и отдаленного населенного пункта должен иметь возможность добраться до райцентра и до центра своего муниципального образования!" - подчеркнул Губернатор, добавив, что нужно шире использовать в организации общественного транспорта услуги частных, индивидуальных предпринимателей. Валерий Сердюков также отметил, что в небольших населенных пунктах человек должен иметь возможность обратиться к старосте с тем, чтобы тот отправил его в поликлинику или по другим нуждам в райцентр, а у старосты должен быть договор с индивидуальным предпринимателем, который по запросу оказывал бы жителям транспортные услуги.

Губернатор призвал ускорить приватизацию муниципальных авторанспортных предприятий. Сегодня в области осталось 5 таких предприятий, остальные уже преобразованы в акционерные общества. Практика показывает что как только Муниципальное предприятие преобразовывается в акционерное общество (пусть даже и со 100-процентным муниципальным капиталом), его работа становится безубыточной. В тоже время привыкшие рассчитывать на дотации МУПы работают с убытком.

Новый председатель областного Комитета по транспорту пообещал выполнить все поручения губернатора.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области