Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти врач-терапевт выписывал "липовые" больничные за 1 тыс. рублей

04.12.2012 11:00

В Ленобласти перед судом предстанет участковый врач-терапевт, который обвиняется в получении взяток и служебных подлогах.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ленобласти, завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего Д., участкового врача-терапевта Новоладожской городской больницы Волховского района. Он обвиняется в получении взятки и служебном подлоге.

По данным следствия, в августе 2012-го года Д., находясь в служебном кабинете, получил три взятки от граждан за выдачу им листков нетрудоспособности при отсутствии заболеваний. Как пояснили «Леноблинформ» в Следственном комитете, размер взятки составлял от 500 до 1000 рублей.

Кроме того, по данным следствия, обвиняемый без проведения медосмотра внес в амбулаторные карты и листки нетрудоспособности двух человек заведомо ложные сведения о заболевании и не соответствующем действительности диагнозе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области