Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

И.о. главы администрации Тихвинского района Александр Тимков: «Субкультура выпивать в гаражах осталась в прошлом»

30.01.2014 17:41

Недовольные большим количеством припаркованных машин во дворах тихвинцы предложили руководству района построить гаражи. Но власти считают это предложение нецелесообразным.

Наталья из Тихвина пожаловалась и.о. главы районной администрации Александру Тимкову в его блоге на Леноблинформ, что во дворе ее дома автомобилисты вышли за пределы парковки, рассчитанной на 55 машин, и оставляют свои авто на пешеходных дорожках.

«При постройке этой стоянки собирались подписи от жителей, где многие дали согласие, но машинам выделили не такую огромную площадь. Я знаю, что водителей обязали сократить стоянку, но ничего не меняется, с утра огромная загазованность, а ведь во дворе стоит начальная школа», – посетовала Наталья.

Александр Тимков ответил, что гостевая стоянка организована в соответствии с проектом, поэтому говорить о каких-то отклонениях от проектной документации не приходится. А вот то, что некоторые автовладельцы позволяют себе парковаться вне стоянки, да еще заезжать на пешеходную дорожку – непорядок, признал и.о. главы администрации Тихвинского района. Он сообщил, что по обращению жительницы отдел муниципального контроля провел проверку и выявил четырех таких нарушителей – все они будут вызваны на административную комиссию.

Наталья же озвучила идею, как сократить число припаркованных во дворах машин.

«Александр Михайлович, в советское время, пока люди не приобретут гараж, им не позволяли покупать машины, сейчас не запретишь. Но может, люди оставляли бы машины в гаражах, если бы была такая возможность? Что, если выделить землю на гаражи?» – спросила она.

«Вы немного ошибаетесь: раньше гараж не давали строить до тех пор, пока человек не купит машину, а не наоборот, как Вы указываете, – возразил Наталье и.о. главы администрации Тихвинского района. – Посмотрите замечательный фильм «Гараж», там как раз эта ситуация проиллюстрирована очень хорошо».

По мнению Александра Тимкова, сегодня вокруг Тихвина и так достаточно гаражей, и выделять дополнительное место под строительство новых не имеет смысла, поскольку местные чиновники не наблюдают массовой востребованности у жителей строить гаражи.

«Сегодня жизнь очень сильно изменилась по сравнению с тем, какой была двадцать и тридцать лет назад, когда обладание гаражом было одним из серьезных достижений, когда была целая субкультура проводить время в гаражах по вечерам и выходным дням, возиться с машинами, общаться, выпивать, хранить картошку. Сейчас этого нет: машины люди сами не ремонтируют, выпивают в кафе и на дачах, автомобили ставят как можно ближе к подъезду, ходить в гараж пешком не хотят», – поделился своей точкой зрения Александр Тимков и резюмировал, что предложение Натальи выделить землю под новые гаражи, увы, не актуально.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области