Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Первый в России сертификат PEFC по лесоуправлению вручен предприятию Ленобласти

21.12.2011 18:15

Лесоперерабатывающему предприятию «ММ-Ефимовский» первым в России вручен сертификат PEFC (организация занимается единой общеевропейской сертификацией в лесном хозяйстве) по лесоуправлению.

Как сообщили «Леноблинформ» в комитете по природным ресурсам Ленобласти, церемония вручения этого документа первой компании в нашей стране, отличившейся в области менеджмента качества услуг, сертифицированной по системе PEFC, состоялась в Санкт-Петербургском НИИ лесного хозяйства.

PEFC – крупнейшая в мире международная организация, включающая в себя национальные системы лесной сертификации разных стран. Сегодня членами PEFC являются 35 государств и более 8 тыс. предприятий. Временно прерванное членство в этой организации Россия возобновила в июне 2011 года.

Напомним, обязательными условиями для получения сертификата PEFC по лесоуправлению служат: сохранение биологического разнообразия и охрана окружающей среды, запрет на использование опасных химикатов в лесном хозяйстве, обеспечение социальных гарантий для сотрудников предприятия.

Благодаря специальной маркировке потребители могут быть уверенными в том, что сертифицированная PEFC продукция отвечает высоким экологическим стандартам.

Как подчеркивает директор PEFC в России Андрей Рыжков, при вступлении нашей страны в ВТО лесная сертификация позволит обеспечить доверие потребителей.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области