Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Погорельцам из Юкков найдут новое жилье

07.08.2013 13:02

В результате пожара, который случился в поселке Юкки Всеволожского района на прошлой неделе, без крыши над головой остались 15 человек. Местная администрация заверяет, что проблема погорельцев будет решена.

Пожар случился в ночь на 2 августа. В результате сгорел и был разобран двухэтажный дом размером 10 на 20 метров. В огне пострадали 3 человека, а в 11.15 были обнаружены тела двоих погибших.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации Юкковского сельского поселения Александр Сазонов, в результате пожара без крыши над головой остались 15 человек. Все они сейчас временно разместились у родственников и друзей.

«Мы активно ищем жилье для этих людей. Тяжелее всего решить вопрос с одной семьей. Их четыре человека – муж, жена и двое детей. У них нет родственников, где можно было бы пожить первое время. Кроме того, глава семьи пострадал на пожаре и в тяжелом состоянии находится в больнице. Пострадавшим выделена материальная помощь. Признаюсь, с муниципальным жильем у нас в поселении туго», – рассказал глава местной администрации.

Какое решение будет принято о размещении погорельцев, еще неясно. Но Александр Сазонов заверяет: «Без крыши над головой не оставим».

Причины пожара в Юкках сейчас выясняют компетентные службы. Одной из версий пожара является поджог. По словам главы администрации поселения, сроки проведения проверки составляют один месяц.

«Мы пишем письма, просим пожарную инспекцию ускорить сроки проверки, чтобы можно было двигаться дальше. Люди остались без дома и документов: паспорта, медицинские полисы – все сгорело!», – говорит Александр Сазонов.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области