Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ПОТРЕБКООПЕРАЦИЮ ПРИЗВАЛИ НАЛАДИТЬ КОНТАКТ С САДОВОДЧЕСКИМИ ТОВАРИЩЕСТВАМИ

27.05.2011 13:55

Около 75% в структуре оборота потребительской кооперации Ленобласти имеет продукция местных сельхозпроизводителей. Такую информацию озвучил на вчерашнем совещании губернатора с руководителями потребительской кооперации муниципальных районов председатель Совета Ленинградского облпотребсоюза Юрий Птушкин. Однако Валерий Сердюков отметил, что работу в этом направлении необходимо развивать более активно.

По данным губернатора, жители региона не всегда могут сбыть свою продукцию. Он призвал собравшихся наладить более тесное сотрудничество с сельхозпроизводителями, в особенности это касается сбора плодово-ягодной и овощной продукции. Как отметили собравшиеся, для этого можно создавать магазины в крупных садоводческих товариществах. Организация скупки продуктов у населения поможет потребительской кооперации расширить заготовочную деятельность. «Кроме того, это позволит нам активнее создавать предприятия по переработке ягод и овощей», - подчеркнул глава региона.

Также губернатор высказал идею о проведении летних праздников - дня хлеба, грибов, огурцов и других продуктов. «Мы закрылись в помещении, даже летом не выходим на улицу, а у людей есть потребность общаться, проводить досуг более активно», - отметил он.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области