Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Праздник жертвоприношения: Курбан-байрам – Ид Аль-Адха

04.10.2014 11:48

Курбан-байрам – это один из самых важных религиозных праздников мусульман всего мира. Праздник знаменует собой окончание хаджа — ежегодного паломничества в Мекку. В этот светлый день всех мусульман объединяет чувство радости, стремление сделать хорошее для своих близких.

Никто не остаётся в стороне, и тот, кому Всевышним Аллахом даровано материальное благо, делится с тем, у кого его нет. Раздавать милостыню, посещать родных, вспоминать о предках, дарить внимание и ласку сиротам, помогать бедным и нуждающимся, совершать как можно больше благодеяний, внимательно относиться к нуждам других – именно такая мудрость заложена в празднике Курбан-байром. В этот день все должны почувствовать радость праздника.

Мудрость праздника заключена в изречение Пророка Мухаммада (мир ему и благословение): «Будьте милосердны к тем, кто на земле, и проявит к вам Свою милость Тот, Кто на небесах».

Сердечно поздравляем всех мусульман с праздником Курбан-байрам - Ид Аль-Адха! Пусть он будет благословенным и принесет всем мир, добро и спокойствие.

Глава МО «Первомайское сельское поселение»
В.М.Курносов

Глава администрации МО «Первомайское сельское поселение»
Ф.Н. Марданов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского