Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Приозерскую теплоснабжающую компанию оштрафовали на 500 рублей

18.04.2012 15:27

По постановлению Приозерского прокурора руководителю ОАО «Тепловые сети» назначен штраф 500 рублей за прекращение подачи водо- и теплоснабжения на социальные объекты.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в пресс-службе областной прокуратуры, 1 февраля из-за аварии на котельной, расположенной в 1-ом микрорайоне города Приозерска, была прекращена подача горячего водоснабжения и теплоснабжения. Жители микрорайона обратились по этому поводу в прокуратуру.

К потребителям тепловой энергии от котельной №1 относятся 70% населения Приозерска, в том числе три детских сада, две общеобразовательные школы, районная больница и 154 жилых дома. «Остановка котлов свыше семи часов 1 февраля привела к нарушению нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами. Жители домов остались без теплоснабжения и горячего водоснабжения, общеобразовательные школы, детский сад из-за отсутствия тепла и горячей воды не смогли оказать услуги населению», – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

По результатам проверки Приозерским городским прокурором в отношении руководителя ОАО «Тепловые сети» было возбуждено административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного обеспечения населения коммунальными услугами). По результатам рассмотрения постановления прокурора Государственная жилищная инспекция признала руководителя ОАО «Тепловые сети» виновным и назначила ему штраф 500 рублей.

Руководитель ОАО «Тепловые сети» Владимир Веселовацкий сообщил корреспонденту «Леноблинформ», что его компания не является собственником котельной, на которой произошел сбой. По его словам, это не первая аварийная ситуация на котельной и не первый случай, когда на него как на собственника теплоснабжающей компании накладывают штраф. «1 февраля подача горячего водоснабжения и теплоснабжения была возобновлена в течение 6-8 часов, – пояснил он. – В пятницу мы получили решение с информацией о штрафе, вчера или позавчера оплатили этот штраф».

Руководитель ОАО «Тепловые сети» отметил, что по закону он мог бы обжаловать подобное решение. «В данном случае было проще заплатить эти 500 рублей, потому что командировочные расходы на арбитражные суды обошлись бы дороже. Но однажды нас оштрафовали на десять тысяч рублей – мы обжаловали это решение и выиграли суд», – рассказал Владимир Веселовацкий.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области