Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Программа праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине освобождения Кингисеппа от немецко-фашистских захватчиков

29.01.2014 18:38

1 февраля - 70-я годовщина освобождения Кингисеппа от немецко-фашистских захватчиков.

Кингисеппцев ждет целая череда мероприятий. По многолетней традиции ровно в полдень на проспекте К. Маркса, у памятника «Слава» начнется торжественно-траурный митинг, который продолжится церемонией возложения цветов к памятнику партизанам и мемориалам Рощи Пятисот.

Далее кингисеппцам и гостям нашего города представится возможность стать зрителями масштабной реконструкции «Прорыв» с участием военно-исторических клубов и техники времен Великой Отечественной войны, которую организует правительство Ленинградской области.

В 17.00 у памятника «Слава» молодежный досуговый центр «Выбор» организует акцию «Свеча памяти». Каждый кингисеппец сможет зажечь и поставить на гранит памятника рядом с Вечным огнем свою свечу – в память о наших земляках, прошедших через жернова Великой Отечественной войны, и солдатах-освободителях, благодаря ратному подвигу которых 1 февраля над Кингисеппом забился на ветру красный флаг.

В шесть часов вечера в ДК химиков начнется большой праздничный концерт, участие в котором примут лучшие самодеятельные коллективы Кингисеппского района и ансамбль «Сударушка» из Санкт-Петербурга.

А в 19.30 в честь 70-летия освобождения Кингисеппа от немецко-фашистских захватчиков зимнее небо над нашим красивым городом расцветет огнями праздничного салюта.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района