Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пять человек получили травмы, катаясь на «ватрушках» в Токсово

28.01.2014 17:05

В воскресенье, 26 января, на горнолыжном курорте "Северный склон" в поселке Токсово Всеволожского района Ленинградской области несколько посетителей попали в больницу с сотрясениями, ушибами и даже травмами позвоночника после катания на "ватрушках". Виной всему – опасная трасса.

«Это один из самых больших ватрушечных склонов, раньше там еще опасные повороты были, сейчас трасса стала прямой. Но она по прежнему остается очень опасной: склон плохо подготовлен, много льда, неровностей, бугров, люди летят вниз на большой скорости, разгон такой, что они просто вылетают. Травмы происходят регулярно», - говорит инструктор  Павел Голубков. Мужчина видел, как посетителям отказывали в прокате этого инвентаря. Поэтому он считает, что ватрушки, скорее всего, были частными.

«Люди приезжают на курорт, хотят покататься и забираются на склон, несмотря на предупреждение об опасности», - считает Павел Голубков.

В сети после этих событий тут же появились призывы воздержаться от катания на «Северном склоне». «На ватрушках не катайтесь!!! Там убитый склон! Не подготовлен! Люди падали, переворачивались, перелетали через метр от себя. Торчат глыбы льда и всякие деревянные пенечки. Сразу можно и не заметить. Короче очень опасная тема, а на прокат сдают и не предупреждают об этом естественно. На наших глазах были очень жестокие перевертыши. Скоро скину видео как девушка перевернулась! Подъемников тоже еще нет. Обещали через неделю поставить, но сомневаюсь. Так что советую выбирать другой склон для ватрушек!!!», - пишет Юлианна Кузнецова в одной из социальных сетей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области