Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ ПОЗДРАВИЛИ РУКОВОДИТЕЛИ РЕГИОНА

13.01.2011 14:12

289-ю годовщину со дня образования ведомства отметили в прокуратуре Ленинградской области. Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и председатель Законодательного собрания Иван Хабаров лично поздравили ветеранов и работников главного надзорного органа Ленобласти.

Открыл торжество прокурор Ленинградской области Сергей Литвиненко. Он отметил, что работа органов прокуратуры сегодня имеет положительную динамику. По сравнению с предыдущим годом значительно сократилось количество зарегистрированных преступлений, и задача органов прокуратуры - сделать обстановку в Ленинградской области еще более стабильной.

Валерий Сердюков, в частности, отметил вклад прокуратуры в обеспечение своевременной выплаты заработной платы, повышение ответственности работодателей в соблюдении трудового законодательства, работу с населением и решение возникающих проблем в отдельных районах и населенных пунктах.

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области, Иван Хабаров также подчеркнул значимость надзорного органа не только в укреплении законности и правопорядка в регионе, соблюдении законных интересов граждан, но и в экономике и социальном развитии. Спикер добавил, что за последнее время сделан большой шаг вперед в совместной работе прокуратуры и Законодательного собрания: более пристальное внимание работниками прокуратуры уделяется областным законопроектам, выявлению коррупциогенных факторов, при этом в процессе обсуждения стороны находят общие подходы и компромисс по многим вопросам. Эта работа, по его словам, приносит ощутимую пользу.

На мероприятии также состоялась церемония вручения лучшим работникам органов прокуратуры ведомственных и региональных наград. Благодарности Законодательного собрания Ленинградской области из рук Ивана Хабарова получили старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Владимир Михайлов и прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Мария Смирнова.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области