Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Радужная осень в Первомайском поселении

20.10.2014 11:22

Детские площадки как элемент благоустройства придомовых территорий уже давно и прочно вошли в наш быт. Возможность занять ребенка на прогулке рядом с домом увлекательной и полезной игрой является для родителей одним из важнейших критериев удобства жизненного пространства. Детская площадка рядом с домом - это радость для ребенка и спокойствие для родителей.

В Первомайском поселении обустройство дворов детскими игровыми комплексами, рассчитанными на разный возраст и потребности детей, началось сразу после вступления в силу закона о местном самоуправлении. И сегодня все крупные поселки, в которых постоянно проживают семьи с детьми, радуют своих маленьких и взрослых жителей яркими, удобными и безопасными игровыми площадками и комплексами.

В этом году в поселении установлено многочисленное новое оборудование: три игровых и два спортивных комплекса, четыре песочницы, новые элементы на уже существующие площадки. Замечательный большой спортивный городок появился на улице Советская в поселке Первомайское. Там же, между пятиэтажными домами по улице Ленина выросла уютная детская площадка для детей младшего возраста. В поселке Ленинское (улица Заречная, дом 5) раскинулся игровой комплекс «Русская сказка». На месте пришедшей в негодность детской площадки в поселке Ильичево (ул. Парковая, д.3-а) установили новый, безопасный для детей игровой комплекс «Крепость», а на уже существующую площадку (ул. Парковая, дом 15) добавили спортивный комплекс.
Надо сказать, что в поселении уже достаточно много оборудованных детских площадок. К сожалению, наш северный климат и не слишком бережное использование, приводят к поломкам и ветшанию. Качели, песочницы, горки и другие игровые элементы становятся не только менее яркими, но и менее безопасными. Поэтому пятнадцать игровых площадок в поселках Первомайское, Ленинское, Ильичево и Ольшаники были отремонтированы.

В процессе ремонта были окрашены деревянные и бетонные поверхности, произведены ревизия крепления оборудования, подсыпка песка под оборудование, завезен песок в песочницы. На всех площадках были отремонтированы и вновь окрашены скамейки. Осень заиграла яркими пятнами островков детского досуга, игры, радости. Пусть все лучшее всегда будет детям! Особенно приятно, что такой дорогой и нужный подарок нашим детям сделан администрацией в Год детства. И пусть год детства будет у нас каждый год!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского