Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Росприроднадзор осваивает летательные аппараты

23.11.2010 17:25

23 ноября при проведении мероприятий по контролю воздействия на окружающую среду порта Усть-Луга Департамент Росприроднадзора по Северо-западному федеральному округу будет впервые использовать беспилотные летательные аппараты. Как рассказал заместитель начальника Департамента Росприроднадзора по Северо-западному федеральному округу Василий Федоров, их применение позволит в короткие сроки и с меньшими затратами получить необходимые сведения по состоянию окружающей среды.

Дело в том, что строящийся порт занимает большую по площади территории, для обследования которой требуется задействовать значительные людские и временные ресурсы.

Здесь находятся угольный терминал, терминал по перегрузке технической серы и другие перегрузочные комплексы, которые требуют постоянного контроля. Для определения степени их влияния на окружающую среду теперь будут использоваться беспилотные летательные аппараты.

Фотографии, которые будут получены с помощью летательных аппаратов, не только зафиксируют нынешнее состоянии исследуемого объекта, но и позволят осуществлять за ним контроль в динамике, что тоже очень важно для предотвращения чрезвычайных ситуаций и сохранения окружающей среды.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района