Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

С 5 ноября стартует декада антинаркотической операции "Дети Северо-Запада"

25.10.2011 16:37

С 5 по 15 ноября на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети Северо-Запада». Организаторами мероприятия являются ФСКН и МВД России. Главная ее задача – работа с детьми из семей наркоманов.

Как сообщает пресс-служба ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, по поручению Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Н. Винниченко контроль за проведением указанной операции возложен на губернаторов Ленинградской области Валерия Сердюкова и Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

"Предусмотрен большой комплекс мероприятий на территории всего Северо-Запада, - сообщил корреспонденту «Леноблинформ» начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН Дмитрий Борзов. – Самая главная наша задача – посещение семей, где родители являются наркоманами, проведение профилактической работы с детьми из семей группы риска, поиск беспризорников на вокзалах и других опасных для детей местах. Вторая задача – рейдовые мероприятия в местах досуга молодежи (в ночных клубах, различных Интернет-кафе), профилактика и работа также с теми, кто, как говорится, уже встал на скользкую дорожку".

Предполагается проведение организационных, контрольно-проверочных и профилактических мероприятий, которые позволят сконцентрировать силы и средства на выявлении, пресечении, раскрытии и профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также на профилактике их незаконного потребления среди несовершеннолетних на территории Северо-Западного федерального округа.

Ирина Королева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области