Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Садоводам компенсируют две трети затрат на обустройство

25.10.2011 14:01

В рамках утвержденной правительством Ленинградской области долгосрочной целевой программы «Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях жителей Ленинградской области на 2012 – 2016 годы» садоводам будет компенсироваться 2/3 затрат на обустройство территории самого садоводства.

Как отмечают в Департаменте по информации и печати региона, мероприятия программы предусматривают развитие сетей электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения, мелиорации и подъездных дорог в садоводческих некоммерческих объединениях.

«Такая поддержка садоводов, безусловно, поможет людям, снимет многие нерешенные проблемы, – прокомментировал «Леноблинформ» это решение фермер, садовод из поселка «Советский» Выборгского района Ленобласти Владимир Скрипка. – Предоставление субсидий, существенно снизив затраты на решение вопросов, связанных со снабжением газом, водой, электричеством, даст возможность членам садоводств распорядиться сэкономленными деньгами как-то по-своему, потратить на нужды, необходимые лично его хозяйству».

Государственная поддержка по финансированию мероприятий программы осуществляется путем предоставления за счет средств областного бюджета Ленинградской области субсидий садоводческим некоммерческим объединениям на возмещение затрат по строительству объектов инженерной инфраструктуры до 65% от фактически произведенных затрат, на основе конкурсного отбора участников программы.

Экономисты подсчитали, что для реализации мероприятий, предусмотренных в программе, запланировано финансирование в сумме 108 млн. рублей, 70,257 млн из них за счет средств областного бюджета и 37,831 млн рублей – из привлеченных средств садоводческих объединений.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области