Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сбербанк вошёл в число лидеров по проведению операций через Интернет на Северо-Западе

15.09.2016 11:47

На территории Северо-Западного региона 12% транзакций осуществляется через Сбербанк России. Сегодня с таким показателем он занимает четвертую строчку среди всех резидентов этого рынка. К таким выводам пришёл информационный портал www.spbIT.ru, который совместно с Российской Ассоциацией Электронных Коммуникаций провел исследование рынка услуг Интернет-эквайринга.

Согласно его результатам, треть Интернет-пользователей со всего Северо-Западного региона осуществляет свои покупки через Всемирную сеть. Это самый высокий показатель на всей территории нашей страны. Чаще всего в Интернете покупают одежду, электронику и оплачивают услуги ЖКХ. На сегодняшний день это направление среди жителей СЗФО приобретает все большую популярность и имеет серьёзные перспективы в будущем.

По мнению территориального менеджера управления торгового эквайринга Северо-Западного банка Сбербанка Елены Портняжкиной, рынок услуг Интеренет-эквайринга на сегодняшний день не устоялся, он динамично развивается. Однако лидирующие позиции на нем займёт тот, кто готов меняться сам, подстраиваясь под потребности состоявшихся и потенциальных клиентов и партнёров.

Клиенты Сбербанка России активно перемещаются, поэтому зачастую у них нет возможности совершать операции с помощью стационарного компьютера. Для них разрабатываются мобильные приложения и совершенствуются уже существующие, чтобы они в любое время и в любом месте могли сделать это. Кроме того сегодня Сбербанк России готов к тому, чтобы его клиенты могли расплачиваться в магазинах, точках питания и бытовых услуг простым прикосновновением телефона к считывающему устройству.

"Банки в традиционном или классическом понимании скоро отойдут в прошлое. Сбербанк уделяет внимание именно Интеренет-технологиям и приближается к тому, чтобы стать IT-банком, поскольку за этим будущее",-уверена Елена Портняжкина.

Наряду с лидерством на рынке услуг Интернет-эквайринга на Северо-Западный регион приходится высокая доля мошеннических операций, а это около 70% от общего числа всех подобных случаев. По словам Елена Портняжкиной, Сбербанк уделяет огромное внимание Интеренет-безопасности. В частности все новые продукты, которые вводятся в оборот, тестируется на предмет возможного мошенничества. Чем больше людей пользуются тем или иным сервисом, тем уязвимее он становятся, поэтому Сбербанк всегда готов ответить тем, кто стоит по ту сторону безопасности, пояснила территориальный менеджер управления торгового эквайринга Северо-Западного банка Сбербанка. 

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области