Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сергей Нарышкин передал Ленинградской ТПП благодарственное письмо Президента

25.10.2011 18:00

На встрече с членами Правления Ленинградской торгово-промышленной палаты вопросы эффективного взаимодействия власти и бизнеса обсуждали более 300 компаний региона. Сергей Нарышкин зачитал благодарственное письмо Президента РФ в адрес Ленинградской областной ТПП, в котором глава государства выражает признательность палате за эффективное развитие всех видов предпринимательской деятельности в регионе.

"Перед властью и бизнесом стоит задача построения новой инновационной экономики, - отметил Сергей Нарышкин. - И здесь многое зависит от деятельности Торгово-промышленной палаты".

Руководитель президентской администрации особо подчеркнул необходимость активно помогать конкретным предпринимателям в преодолении большого количества проблем, которые стоят у них на пути, смело выявлять коррупциогенные факторы.

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков, в свою очередь, подчеркнул, что абсолютное большинство предприятий, работающих в регионе, вкладывает средства от дохода в развитие своих производств, именно поэтому их продукция конкурентоспособна. Руководством области принято решение о создании технопарков и индустриальных зон в каждом муниципальном образовании. Работающие на этих площадках промышленные предприятия будут освобождены от налога на прибыль и на имущество.

В ходе встречи Валерий Сердюков предложил членам областной Торгово-промышленной палаты рассмотреть вопрос о строительстве на территории области своего административного здания.

"Сохраняя стабильность, мы думаем о развитии", - резюмировал свое выступление глава региона.

Михаил Козлов, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области