Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Школа приемных родителей объявляет новый набор

23.05.2011 17:27

Уже 16 выпускников Кингисеппской «Школы приемных родителей» получили сертификаты. В шести семьях уже воспитываются семеро детей: четверо приемных и трое опекаемых. В ближайшее время еще две семьи пополнят ряды приемных родителей.

Развитие семейных форм устройства детей (усыновление, опека/попечительство, приемная семья), оставшихся без попечения родителей, является приоритетным направлением работы органов опеки и попечительства администрации МО «Кингисеппский муниципальный район».

Важным этапом в создании приемной семьи, установлении опеки (попечительства) над ребенком, является подготовка кандидатов в приемные родители, опекуны, оказание им своевременной профессиональной помощи и поддержки. Для подготовки семей, желающих принять на воспитание детей-сирот, с 2009 года в Кингисеппском районе начала работать «Школа приемных родителей, усыновителей, опекунов (попечителей)».

Как уже сообщал ЛЕНОБЛИНФОРМ, занятия по программе «PRIDE» проводят опытные специалисты, которые помогают кандидатам разобраться в своих намерениях, оценить возможности, морально подготовиться к приему ребенка на воспитание в семью, дают системные знания, необходимые для успешного и надежного создания новой семьи. Они разъясняют будущим приемным родителям все аспекты взаимодействия с приемным ребенком: его потребности, тревоги, возможные проблемы адаптации в новой семье.

В администрации Кингисеппского района сообщили, что записаться на информационную встречу можно в отделе опеки и попечительства администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» по адресу: пр. Карла Маркса, 2 а, каб. 44, телефон для справок: 4 88 55; 4 88 56.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района