Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

СПОРТИВНЫЕ ИТОГИ ГОДА: ЕСТЬ, К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ

13.12.2010 16:54

В 2010 году спортсмены Ленинградской области продемонстрировали неплохие результаты. В регионе появились чемпионы России и Европы в разных видах спорта, Ленинградские спортсмены заняли высокие места в отдельных дисциплинах Всероссийской спартакиады молодежи. В 2011 году предстоит усилить работу по подготовке юных спортсменов, чтобы достойно выступить на зимней и летней спартакиаде школьников.

В общем зачете Спартакиады 2010 года сборная команда Ленинградской области оказалась на восьмой строчке турнирной таблицы из 80. Это неплохой результат, но в следующем году Ленобласть может побороться за места в пятерке лидеров. Об этом говорилось сегодня на видеоконференции с главами администраций районов.

Как отметил председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Сергей Важенин, спортивные успехи районов Ленобласти неравномерны. По итогам года лидерами могут считаться Всеволожский, Выборгский и Гатчинский районы: представители этих муниципальных образований регулярно выступают за сборные команды региона. Другим районам предстоит активизировать работу по подготовке спортсменов, благо необходимая спортивная инфраструктура для этого есть.

Среди факторов, осложняющих развитие спорта в регионе, Сергей Важенин назвал две основные проблемы. Во-первых, большое количество ребят, которые занимаются в спортивных школах и секциях, не выезжают на соревнования, и, во-вторых, многие талантливые спортсмены, сделав свои первые шаги под руководством тренеров Ленобласти, в дальнейшем представляют соседние регионы – чаще всего Санкт-Петербург. Комментируя ситуацию, глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитриенко отметил, что спортсмены едут туда, где больше возможностей: «Многие наши футболисты уезжают в «Смену», в «Зенит», и мы не должны тормозить развитие детей».

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области