Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Спортсмены из 40 городов России пронесут вечный огонь от Пискаревского кладбища до «Разорванного кольца»

23.01.2014 17:47

Такая идея появилась у губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и исполняющего обязанности главы администрации Всеволожского района Владимира Драчева во время визита губернатора во Всеволожский район в четверг 23 января.

Поездка была посвящена осмотру объектов мемориальной зоны «Дорога жизни».

«Во время осмотра памятника «Разорванное кольцо» мы решили, что попросим газовые компании, работающие в нашем регионе, установить здесь вечный огонь - со звездой, необходимым газовым оборудованием. И мы хотим не просто зажечь этот огонь, а устроить эстафету», - рассказал журналистам глава 47-го региона.

Он пояснил: монумент «Разорванное кольцо» находится между 39-м и 40-м километрами Дороги жизни. Как известно, 40 городов в России имеют статус «Город воинской славы».

«У нас появилась хорошая идея собрать здесь, на ленинградской земле, сорок делегаций от каждого такого города и устроить пробег: зажечь факел, который участники эстафеты будут передавать друг другу. Начало эстафеты будет на Пискаревском кладбище», - пояснил Александр Дрозденко.

Таким образом, каждая из сорока групп спортсменов пробежит свой километр в сторону монумета «Разорванное кольцо», доставив туда вечный огонь.

«Именно от «Разорванного кольца» начиналась переправа по Дороге жизни. Мне кажется, это все очень символично», - отметил губернатор и добавил, что правительство Ленинградской области будет стараться успеть организовать эстафету как можно скорее, чтобы провести ее в этом году 22 июня.

«Если мы не успеем, то проведем мероприятие в следующем году 9 мая, и оно будет приурочено к 70-летию со Дня победы», - сообщил глава региона.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района