Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Три ДТП с участием одних и тех же людей произошли в Выборгском районе

06.12.2013 17:02

После столкновения маршрутки с грузовиком на трассе "Скандинавия" в аварию попали "скорая", перевозившая пострадавших и машина сотрудников ДПС, оформлявших документы по первому ДТП.

Авария №1

Вечером 5 декабря на 122-м километре трассы «Скандинавия» автомобиль Ford Focus врезался в грузовик. В результате погиб один человек, двое пострадали.

Авария произошла на повороте на поселок Гаврилово. Грузовой автомобиль-песковоз остановился, чтобы пропустить микроавтобус. В этот момент сзади в него врезался Ford Focus, рассказала корреспонденту Леноблинформ житель Выборга Елена Березовская. Погиб на месте один из пассажиров легкового автомобиля, который сидел на заднем сидении, и, скорее всего, не был пристегнут. Водителя и второго пассажира, которые сидели впереди, зажало в искореженной машине.

Для освобождения пострадавших были вызваны специалисты аварийно-спасательного службы Выборга, сообщает ГУ МЧС по Ленобласти. Им пришлось практически полностью распилить Ford, чтобы достать людей. Водитель с ушибом грудной клетки, пассажир с подозрением на перелом таза и повреждение позвоночника были отправлены в Выборгскую ЦРБ на подоспевшей скорой.

Авария №2

Машина "скорой помощи" с жертвами автокатастрофы поехала с места ДТП в Выборг. Уже в городе, на набережной 40-летия ВЛКСМ в нее врезалась Toyota. Легковушка, которая ехала со стороны вокзала, не пропустила на перекресте скорую с включенными спецсигналами. Как говорят очевидцы, водитель Toyota заявил: «Откуда я знаю, правда они кого-то там везут или просто так сигналы включили!» Авария, к счастью, обошлась без жертв, и пассажирам скорой не принесла новых повреждений.

Авария №3

В это же время на трассе «Скандинавия» на повороте на Гаврилово сотрудники ДПС продолжали оформлять документы по первому ДТП. Их служебная машина встала так, чтобы отгородить от проезжающего транспорта место аварии, у нее были включены проблесковые маячки. Но в нее врезался автомобиль ВАЗ, за рулем которого находилась женщина. Она получила травмы, и за ней была вызвана еще одна машина скорой помощи, котрая благополучно добралась до ЦРБ. Также пострадали четверо сотрудников ДПС, двое из них находились на трассе, двое - в служебной машине.

В результате за вечер 5 декабря в Выборгскую ЦРБ поступило семь человек. Шесть из них госпитализированы: двое находятся в реанимации - это водители автомобилей Ford и ВАЗ, четверо - на отделении травматологии. Одному из пострадавших оказана помощь амбулаторно, он выписан домой, сообщили Леноблинформ в Выборгской ЦРБ.

«То ли мир переполнен идиотами, то ли высшие силы очень хотели добить участников первой аварии», - заметила первая собеседница Леноблинформ, жительница Выборга Елена Березовская.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области