Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Убийца с саблей» из Гатчины приговорен к шести годам колонии строгого режима

18.04.2012 14:38

Необычное убийство раскрыто в Гатчине. 23-летний безработный местный житель Евгений Расторгуев убил своего 56-летнего знакомого саблей, кинжалом и кортиком.

Как сообщила «Леноблинформ» старший помощник руководителя Управления «По взаимодействию со СМИ» СУ СКР по Ленобласти Юлия Матолыгина, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23–летнему Евгению Расторгуеву, безработному. «Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)», – пояснила она.

Юлия Матолыгина рассказала, что следствием и судом установлено: в ночь с 25 на 26 мая 2011 года Расторгуев находился в гостях у своего знакомого, проживающего в квартире одного из жилых домов, расположенных на Солнечном переулке в Гатчине. В ходе конфликта, возникшего между мужчинами, Расторгуев воспользовался имеющимися в квартире саблей, кинжалом и кортиком, которыми он нанес более 60 ударов в область головы и тела 56-летнего хозяина квартиры. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. После совершенного преступления Расторгуев скрылся, однако впоследствии, в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, он был задержан сотрудниками полиции в Псковской области.

«Приговором суда Расторгуеву назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему назначены принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у психиатра по месту отбытия наказания», – добавила Юлия Матолыгина.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области