Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

УГОНЩИКИ ВЕРНЫ В СВОЕЙ ЛЮБВИ К "ЖИГУЛЯМ"

27.01.2010 20:03

Наибольшей популярностью у угонщиков в минувшем году пользовались автомобили марки ВАЗ. Так же они старались не проходить мимо таких марок как Митсубиси, Форд, Тойота, Мазда и Фольксваген. Такие выводы можно сделать на основании анализа итогов работы Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти в 2009 году.

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в отделе пропаганды Управления Госавтоинспекции ГУВД по Петербургу и Ленобласти, за минувший год Госавтоинспекцией было задержано более 9 тысяч автомобилей, находившихся в розыске. Анализ совершаемых краж и угонов транспортных средств показал, что чаще всего такие преступления совершаются в вечернее и ночное время. 72% случаев приходится на период с 18.00 до до 6.00.

Добавим, по итогам минувшего года количество ДТП, в которых пострадали люди, в Петербурге и Ленобласти сократилось на 7,9%, на 10% уменьшилось число погибших и на 6,9% - раненых на проезжей части. При этом главным результатом принятых в течение года мер в управлении называют снижение количества раненых детей на 9,2%, а погибших детей практически на 21%.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий по-прежнему остаются столкновения, удельный вес которых в Ленинградской области составляет более 40%, и наезды на пешеходов - 27%. Тревогу в ГИБДД вызывает увеличение числа наездов на велосипедистов. За минувший год в Ленинградской области этот показатель увеличился на 21,8%.

Наибольшее количество ДТП по вине водителей по-прежнему происходит из-за несоблюдения скоростного режима, в Ленинградской области доля таких происшествий составляет 45% от общего числа ДТП. Кроме того, в регионе существенно выросло количество ДТП из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов на 41,7%, а так же из-за несоблюдения правил обгона - 54,5%.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области