Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

В 2012 году Кингисеппский автобусный парк получит 10 новых автобусов

02.08.2011 13:28

Областной бюджет на условиях софинансирования выделит средства на обновление муниципального автобусного парка. Об этом заявил глава администрации Кингисеппского района Виктор Гешеле, комментируя итоги обсуждения «Народного бюджета».

Напомним, обновление автопарка остается одной из самых острых проблем для жителей Кингисеппского района. Последний раз автобусы здесь закупались более чем 15 лет тому назад. «Последующие разовые закупки проблему изношенности автобусного парка решить не могли», - отметил в разговоре с корреспондентом «Леноблинформ» Виктор Гешеле.

Для поиска частных инвестиционных вливаний было принято решение об акционировании Кингисеппского муниципального автобусного парка, которое была завершена в 2010 году. Но пока привлечь инвестора для модернизации основных фондов предприятия не удается. С просьбой оказать содействие, муниципальные власти обратились к правительству Ленинградской области.

«Эта просьба уже нашла отражение – со стороны областного правительства есть подтверждение в том, что при совместном финансировании района и области можно осуществить обновление нашего автобусного парка. У нас сделаны заявки на два года, как по Кингисеппу, так и по Ивангороду. Заявка по Кингисеппу на следующий год (это первый этап из двух планируемых) включает приобретение десяти новых автобусов», - заявил Виктор Гешеле.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района