Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В Кузьмолово опять сменилась власть

06.07.2012 18:26

Совет депутатов Кузьмолово окончательно определился с главой и спустя несколько месяцев обрел вожделенный кворум.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» депутат местного парламента от партии власти, советник главы администрации Владимир Маркетов, сегодня в Кузьмолово состоялось заседание Совета депутатов, на котором присутствовали десять человек.

«Благодаря тому, что в этот раз получился кворум, нам удалось рассмотреть ряд важных вопросов и принять ряд ключевых решений», – рассказал Владимир Маркетов.

Одним из таких решений стало переизбрание главы Совета депутатов. Напомним, что на первом заседании, рассматривал вопрос с избранием главы,  восемь человек проголосовали за кандидатуру Людмилы Воронковой (КПРФ). Однако впоследствии девять из пятнадцати депутатов приняли решение, что Воронкова была избрана нелигитимно, по этому поводу был подан иск во Всеволожский городской суд. Также был подан еще один иск, касающийся избранной главы депутатского корпуса – якобы результаты выборов по ее округу были фальсифицированы в ее пользу.

Инициатор первого иска – депутат Кузьмоловского парламента «единоросс» Сергей Павлов. Второй иск был подан еще одним представителем партии «Единая Россия» – Анатолием Падейко, который баллотировался по одному округу с Людмилой Воронковой. По его словам, изложенным в судебном иске, при подсчете голосов произошла фальсификация в пользу Воронковой – в пачке бюллетеней за нее находились «не менее 15 бюллетеней», которые «имеют отметку за другого кандидата».

По решению суда территориальная избирательная комиссия произвела повторный пересчет бюллетеней и составила новый итоговый протокол. При пересчете оказалось, что в пачке бюллетеней за Людмилу Воронкову из 143 бюллетеней 15, действительно, оказались за других кандидатов. Таким образом, в состав Кузьмоловского Совета депутатов вместо коммунистки Воронковой вошел «единоросс» Падейко.

«Сегодня на заседании мы избрали главу, ей стала наша коллега Анна Николаева», – сообщил Владимир Маркетов. Его самого избрали депутатом второго уровня.

По словам депутата, в рамках заседания сегодня были сформированы комиссии и назначены их руководители. «В общем, у нас все хорошо, работа идет полным ходом», – рассказал Владимир Маркетов и добавил, что следующее заседание депутатского корпуса в Кузьмолово состоится 7 августа.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Гость
09.07.2012 23:29:10
Какой позор всем «депутатам» единоросам во главе с Маркетовым и Николевой(хотя она, конечно, фигура будет номанальная! Если к власти окончательно придет, эта продажная, марионеточная команда, то из поселка можно будет смело уезжать. Продадут – все что можно, даже воздух - если сумеют!!!
Противно думать, что они считают, что нам можно всякую лапшу на уши вешать, и мы это примем за чистую монету. Кто такой Падейко? С чего вдруг через 2 месяца он начал кричать, что его обделили в голосах? Почему сразу не могли депутаты начать работать? Не все вопросы, но минимум можно было бы решать. Или Кузьмолово подождет, а важнее кто сидит в кресле главы депутатов, так Анна Шамилевна? А методы – запугивание, подкуп, или это тоже уже мелочи – главное результат? Доказать ведь практически невозможно, а то что все знают и говорят за спиной, так что ж – простые смертные, все равно ворча стадом пойдут, куда направят, и выживать будут, как сумеют, и со временем свыкнутся, и ничего не сделают, короче все как везде.
Только ведь вся эта Ваша победа построена на такой грязи. И чем дальше, тем глубже Вы себя и всех нас туда опускаете. Не боитесь сами, то в ней захлебнуться - в одном ведь поселке живем!

Алекс
07.07.2012 10:20:46
Партия уродов.....

Оставить комментарий

Новости Всеволожского района