Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Новый руководитель Ленинградского УФАС Александр Плетешков: «Будем плодотворно работать и показывать высокие результаты»

14.01.2014 15:36

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области сменился руководитель. На место Вадима Владимирова пришел Александр Плетешков, ранее возглавлявший Мурманское УФАС.

Напомним, Вадим Владимиров, занимавший этот пост с 2008 года, в декабре перешел на аналогичную позицию в Санкт-Петербург. Он заменил Александра Беляева, который станет советником главы ФАС Игоря Артемьева.

К своим обязанностям Александр Плетешков приступил в понедельник, 13 января 2014 года. Как сообщили Леноблинформ в пресс-службе Санкт-Петербургского УФАС, в этот же день по поручению главы ФАС России Игоря Артемьева Вадим Владимиров представил Александра Плетешкова коллективу Ленинградского УФАС. Он выразил надежду, что с приходом нового руководителя городское и областное управления будут тесно взаимодействовать, обмениваться опытом.

«И в антимонопольной службе нашего региона будут царить мир и согласие», – резюмировал Вадим Владимиров.

Александр Плетешков поблагодарил сотрудников управления за теплый прием.

«Я надеюсь, что с моим приходом Ленинградское УФАС России будет продолжать работать в высоком ритме», – подчеркнул он.

В телефонной беседе с корреспондентом Леноблинформ Вадим Владимиров отметил, что по долгу службы не раз встречался с Александром Плетешковым и знает его как хорошего специалиста.

«Александр Николаевич давно работает в антимонопольных органах, начинал с должности главного специалиста, был заместителем руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области, стал руководителем антимонопольного органа, так что он достаточно опытный специалист, – сказал Вадим Владимиров. – Кроме этого, Александр Плетешков родом из Киришей и прекрасно знает Ленинградскую область. Плюсом его является и то, что он прошел трудовой путь от рядового сотрудника предприятия до генерального директора. Он знаком с коммерческой деятельностью, знает все процессы, протекающие внутри естественным монополий, как говорится, изнутри. Так что Александр Николаевич Плетешков – это очень достойная кандидатура на пост главы Ленинградского УФАС».

Александр Плетешков поделился с корреспондентом Леноблинформ своими первоочередными задачами на новом посту.

«Главные задачи те же, что и всегда – это борьба с монополистами и участниками картелей. Кроме того, с начала этого года в России состоялся переход на контрактную систему в сфере закупок, и нам необходимо плотно поработать в этом направлении, чтобы получить практику», – рассказал глава Ленинградского УФАС.

Он также отметил, что к своим задачам относит и дальнейшие хорошие показатели работы антимонопольного ведомства.

«Каждый год ФАС России проводит расчет рейтинга результативности территориальных органов. По итогам 2012 года Ленинградское УФАС заняло в этом рейтинге 16-е место. Нам нужно держать позицию не хуже, чем это было в предыдущие годы. «Скатиться» ниже мы не хотим, будем плодотворно работать и показывать высокие результаты», – подчеркнул Александр Плетешков.

Справка

Плетешков Александр Николаевич родился 9 ноября 1977 года в городе Кириши Ленинградской области.

В 2000 году окончил Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) по специальности «Химическая технология органических веществ».

Трудовую деятельность начал в 1999 году в должности инженера-проектировщика нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств в АО «Ленгипронефтехим» (г. Санкт-Петербург).

В период с 1999 по 2009 год работал по специальности в коммерческих структурах г. Санкт-Петербурга. Прошел путь от инженера до генерального директора.

На государственную гражданскую службу в антимонопольные органы поступил в 2009 году на должность главного специалиста-эксперта отдела контроля за соблюдением антимонопольного законодательства.

В 2009 году прошел повышение квалификации в ФГОУ ВПО «Северо-Западная академия государственной службы» по программе «Государственная служба в Российской Федерации».

В период с 2009 по 2011 год замещал должность заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области.

В 2011 году прошел повышение квалификации в Мурманском филиале ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по программе «Государственная политика в сфере противодействия коррупции».

Закончил с отличием обучение по направлению «Юриспруденция» в ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет».

29 ноября 2011 года был назначен исполняющим обязанности руководителя Мурманского УФАС России, а с 26 января 2012 года замещал должность руководителя Мурманского УФАС России.С 13 января 2014 года назначен исполняющим обязанности руководителя Ленинградского УФАС России.

Фото - nord-news.ru

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области