Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Подозреваемая в убийстве невестки в Ленобласти скрывалась в Казахстане

23.11.2012 12:33

Жестокое убийство жительницы Никольского раскрыто в Ленинградской области. По подозрению в совершении преступления задержана свекровь погибшей.

Как сообщили «Леноблинформ» в Следственном управлении СК РФ по ЛО, в начале июня текущего года в придорожной канаве, возле одного из садоводств в городе Никольское Тосненского района, было обнаружено тело 41-летней женщины с полиэтиленовым пакетом на голове.

По подозрению в совершении данного преступления оперативниками была задержана 53-летняя Татьяна Д., свекровь погибшей женщины. Также правоохранительными органами задержан и ее второй сын. 

По версии следствия, 6 апреля 2012-го года Татьяна Д. находилась в гостях у своей невестки, проживающей в городе Никольское Тосненского района. Там между женщинами произошла ссора, возникшая на почве личной неприязни, в ходе которой свекровь задушила свою невестку. После этого с помощью второго сына – не являющегося мужем потерпевшей, она вывезла тело погибшей за город и бросила его в канаве. После совершенного преступления сын и его мать мошенническим путем завладели имуществом потерпевшей, и Д. покинула территорию РФ, скрываясь в Казахстане, жительницей которой она является.

Как пояснила «Леноблинформ» старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Ленинградской области Юлия Матолыгина, по данным следствия, муж убитой во время совершения преступления находился дома в беспомощном состоянии. Он был тяжело болен и не вставал с кровати. В настоящее время мужчина также скончался – это была ненасильственная смерть.

Сегодня, 23 ноября Тосненским городским судом будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании в отношении Д. меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области