Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти пожарные спасли из огня двух младенцев и котенка

27.03.2014 14:53

Из горящего дома в городе Волосово пожарные спасли девять человек, в том числе двух грудных детей, а также котенка. Тревожное сообщение поступило на пульт пожарной охраны 27 марта в 03:58. Бойцы 119-й пожарной части, прибывшие на место, увидели, что горит двухэтажный деревянный жилой дом. Пристройка к квартире на первом этаже горела открытым пламенем, огонь перекинулся в жилое помещение.

«Из-за сильного задымления жильцы второго этажа не могли эвакуироваться, поэтому они прятались в комнатах. Вместе с командиром отделения Андреем Паратовым с помощью спасательного устройства мы вывели одного человека с первого этажа и остальных – со второго. Среди эвакуированных было два ребенка: один грудничок и полуторагодовалая девочка», - рассказал начальник караула 119 пожарной части Владимир Иванов.

После эвакуации жильцов тушение пожара продолжилось. Один из жителей дома попросил огнеборцев спасти котенка, который остался в его квартире. Пожарные обследовали помещение и нашли испуганное животное под кроватью.

В результате пожара в жилом доме пристройка сгорела и была разобрана, квартира на первом этаже выгорела и квартира на втором этаже частично пострадала. Благодаря грамотным действиям огнеборцев погибших и пострадавших в этом происшествии удалось избежать.

Как рассказали в пресс-службе МЧС, что причина пожара будет установлена в трехдневный срок.

«Стоит отметить, что пристройка в которой произошло возгорание, была построена незаконно, разрешение на ее возведение у жильцов отсутствует», - добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области