Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти растет преступность — Дрозденко

14.12.2012 16:47

Об ухудшении криминогенной ситуации в Ленобласти рассказал сегодня на заседании полпредстве президента в СЗФО глава 47 региона Александр Дрозденко. В частности, его волнует рост уличной преступности: краж, грабежей и угонов. По сравнению с 2011 годом число подобных преступлений выросло почти на 10%.  

Александр Дрозденко также отметил, что на 25,8% увеличилась число преступлений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Свыше чем на 60% вырос  и процент правонарушений, совершенных в состоянии наркотического опьянения.

Одной из причин осложнения криминогенной ситуации в регионе глава Ленобласти назвал нехватку оперативных сотрудников, участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних. Не хватает сил и для профилактики преступлений среди мигрантов.

Между тем, по словам губернатора, система «Безопасный город», предполагающая установку в населенных пунктах камер наружного наблюдения и «тревожных кнопок», будет окончательно внедрена в регионе лишь к концу 2014 года. В настоящее время она работает в шести городах Ленобласти, до конца нынешнего года начнет действовать еще в пяти.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Не равнодушная
17.12.2012 11:16:13
У народа России было 3 ценности: Вера, Царь, Отечество. За них жизни не жалели.
Что из этого имеем? Веры нет, царя нет, Отечество вымазали грязью, разворовали и разрушили. Извечно русский вопрос "Что делать?"

Василь
15.12.2012 08:27:04
Преступность не полицейское порождение или её недоработка, это социальное явление из чего следует понимать в первую очередь. Отсутствие воспитания, образования, медицинской помощи, рабрты и других необходимых для человеческой жизни условий, вот что является почвой для преступности. Причины приступности объясняет наука криминология. К сожалению власть на практике это не реализует. Кто должен получать большую заработную плату от народа (государства) учитель или полицейский? Куда нужно тратить больше денег на оборону или культуру, здравоохранение, образование, экологию? Ответы очевидны.

Вадим
14.12.2012 20:03:17
Нехватка сотрудников - "заслуга" прежнего министра МВД. Теперь в участковые, в инспектора по несовершеннолетним - только с высшим юридическим. И много у нас таких желающих с высшим образованием? Дембель после армии даже с высшим, но не юридическим шансов на эти должности не имеет. Так кто будет бороться с преступностью? Надо менять кадровую политику МВД.

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области