Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ПОЖАРОВ БЫЛО НА ТРЕТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ГОД НАЗАД

18.01.2011 14:05

115 пожаров произошли на территории Ленинградской области в течение праздничной новогодней декады. Как отмечают в ГУ МЧС РФ по ЛО, это на 32% ниже, чем количество пожаров, зафиксированных в тот же период прошлого года. И большая заслуга в этом скоординированная работа органов местного самоуправления региона, проводимая совместно с ведомством.

Более половины всех пожаров произошло в садоводческих некоммерческих объединениях, 37% пожаров случилось в частном жилом секторе, в муниципальном - 5%. Основном причиной пожаров, сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ЛО, стало неосторожное обращение с огнем. Число погибших составило шесть человек, пятеро получили травмы. При этом, отмечают в ведомстве, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 32%, а также погибших и пострадавших на 57,1% и 28,6 % соответственно. Кроме того, на объектах с массовым пребыванием людей, задействованных в проведении праздничных мероприятиях, а также реализующих и хранящих пиротехнические изделия в вышеуказанный период пожаров не было.

В преддверии праздников сотрудниками управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ленинградской области проведены проверки всех объектов, задействованных в проведении праздников, привлечено к административной ответственности 704 юридических и должностных лиц, параллельно отрабатывались действия персонала при эвакуации людей, а также проведены инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности.

Помимо этого, с органами ОВД проводились совместные рейды по объектам, осуществляющих реализацию и хранение пиротехнической продукции, изъято 198 единиц пиротехнических изделий, не имеющих сертификатов соответствия.

Накануне, а также в праздники в местах проведения детских праздников, а также массовых гуляний и проведения пиротехнических постановок дежурили свыше одной тысячи сотрудников Главного управления МЧС России по Ленинградской области, это сотрудники отрядов федеральной и государственной противопожарной службы, управления надзорной деятельности. Круглосуточно несли службу дознаватели, руководящий состав управления надзорной деятельности и отделов надзорной деятельности районов. Помимо всего прочего 2253 добровольных пожарных принимали участие в обеспечении пожарной безопасности.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области