Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

В Первомайском отметили Всемирный День пожилого человека

04.10.2014 11:28

Как много разных праздников у нас и каждый из них имеет свое значение… День пожилого человека всегда был на особом счету и у администрации Первомайского поселения и у тех, кто дарит нашим пенсионерам минуты радости и счастья от встречи с самодеятельным искусством.

Три дня творческие коллективы МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа» работали на различных площадках не только своего поселения, но и в поселке Красноозерное Приозерского района.

29 сентября для пенсионеров поселков Первомайское, Ольшаники и Ильичево во Дворце культуры состоялся праздничный вечер с большим концертом, чаепитием и вечером отдыха с песнями и веселыми прибаутками Марины Киселевой.

В концерте приняли участие творческие коллективы Дворца культуры – вокальный ансамбль «Веселуха», воспитанницы студии эстрадного вокала «Феличита» Маргарита и Ирина Климановы, воспитанники цирковой студии «Первоцветы» Кристина и Даниил Маркитан, участники хореографической студии имени Галины Налимовой «Русский сувенир» и хореографического коллектива «МаЙ».

Разноцветность творческих жанров, огромное и искренне желание подарить представителям «Золотого Фонда» праздничное настроение, теплый прием каждого номера – все это сложилось в замечательную атмосферу добра и неподдельной нежности, которые как россыпь солнечных лучиков со сцены летели в зал и, отразившись от каждого зрителя, возвращались обратно…

Полтора часа концерта пролетели почти незаметно, а по окончании всех пригласили в фойе на торжественное закрытие авторских фотовыставок Владлена Егорова и Александры Стець. Фотогалерея прекрасных, изумительных детских портретов, замечательных пейзажей, посвященная Году Культуры в России и Году Детства в Ленинградской области, украшала интерьеры Дворца культуры с июня 2014 года. Впереди нас ждут новые авторские галереи фотохудожников.

Продолжился вечер в танцевальном зале, где для наших ветеранов были накрыты праздничные столы с душистым чаем и ароматными пирогами. Весь вечер звучал баян, ветераны не только пообщались, обменялись новостями, но и отдохнули от всей души.

1 октября, в день празднования Всемирного Дня пожилого человека, творческая бригада в составе вокального ансамбля «Веселуха», воспитанников цирковой студии «Первоцветы» и студии эстрадного вокала «Феличита», девушек из хореографических коллективов «Русский сувенир» и «МаЙ», отправились в соседний, Приозерский район, по приглашению работников Дома культуры поселка Красноозерное и депутатов местного Совета депутатов.
Участники концерта с огромным удовольствием познакомились с главной достопримечательностью поселка Красноозерное – новым зданием учреждения культуры, построенного по последнему слову современной архитектуры три года назад на средства Правительства Ленинградской области.

Небольшой зал на сто человек с мягкими уютными креслами к назначенному часу был уже заполнен зрителями. На концерт пришли от мала до велика: и ребятишки разного возраста, и, конечно же, те, кому непосредственно и посвящался этот концерт – представители старшего поколения.

Каждый номер принимался очень тепло, со множеством аплодисментов. Наибольшие овации собрал воспитанник цирковой студии Даниил Маркитан. Он стал настоящим героем и кумиром не только мальчишек, пришедших в зал, но и зрителей старшего возраста.
Ну а 2 октября творческий подарок ждал ветеранов поселка Ленинское. В актовый зал школы к назначенному часу пришли главные виновники праздника и с огромным удовольствием принимали официальные и творческие поздравления.

Яркие выступления вокального ансамбля «Горлица», танцевальной студии «Ручеек», Ирины и Маргариты Климановых, Кристины и Даниила Маркитан, на протяжении полутора часов, складывали праздничный букет из цветов многожанровой палитры самодеятельного искусства, даря каждому пришедшему на праздник радостное настроение.
Концерт закончился, а зрители все не отпускали самодеятельных артистов и «Горлица» исполнила несколько песен на «бис»…

Любой праздник имеет закономерность заканчиваться, но все мы неоплатном долгу перед всеми, к кому День пожилого человека имеет прямое отношение. Мы всегда испытываем радость, когда имеем возможность дарить им частичку своей души и внутреннего тепла, в надежде, что наше внимание мягким шелком душистых лугов окутает наших любимых дорогих ветеранов и согреет нашей душевностью каждое сердце.

С праздником, наши любимые, наши дорогие ветераны!
Пожелать мы хотим Вам здоровья,
Мира, счастья, добра и тепла.
Чтоб сегодня жилось интересней,
Чем минуту назад, чем вчера.
Чтоб в душе теплота не угасла,
Чтобы сердцу стучать да стучать.
И такого огромного счастья,
Чтоб руками его не обнять!

Пресс-служба администрации МО "Первомайское сельское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского