Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Петербурге и области появятся крымские фрукты

28.08.2014 15:42

В Петербурге и области могут появиться крымские фрукты - такую возможность озвучил сегодня на выставке "Агрорусь" губернатор Александр Дрозденко. Глава региона рассказал, что сейчас область планирует просчитать затраты по логистике на доставку крымских фруктов в Санкт-Петербург и Ленинградскую область: 

"Позавчера мы загрузили первую машину с яблоками и сливами в направлении Ленинградской области, которая должна прийти в ближайшие дни. Эти фрукты будут направлены в детские дома. Мы хотим просчитать затраты по логистике на доставку крымских фруктов, и когда мы ее посчитаем, то будем предлагать Санкт-Петербургу заключать договоры с Крымом на поставку фруктов", - прокомментировал губернатор.

По словам Александра Дрозденко, первое, что необходимо сделать для этого уже сегодня - построить большие станции хранения и обработки плодово-овощной продукции, и второе - создать оптовый рынок, через который будет осуществляться логистика по всем сетям и магазинам Санкт-Петербурга.

"Сегодня сама жизнь подталкивает нас к этому решению" - прокомментировал эту инициативу вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области