Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

В Подпорожье появилась новая детская площадка

22.09.2014 17:18

Убрать сгоревшие сараи во дворе домов и поставить там детскую площадку — с такой просьбой жители Подпорожья обратились к главе администрации района Петру Левину в его блоге на "Леноблинформ" в начале сентября.

«Хотелось бы узнать, когда будут убраны сгоревшие сараи во дворе домов №31 , 33 по улице Свирской, Исакова, 10, 12, Красноармейская, 10, и хоть что-то сделано здесь для детей, а то такая огромная территория, а детям поиграть негде», - поинтересовалась наша читательница Валерия.

Петр Левин ответил, что по состоянию на 22 сентября детская площадка установлена, но это только начало благоустройства территории двора.

Подробнее о предстоящих изменениях корреспонденту «Леноблинформ» рассказал заместитель главы администрации Подпорожского района по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Александр Кривопуст.

«Этот большой двор было решено разделить на три зоны, в одной из них была установлена детская площадка, стоимостью полминиллиона рублей. Благоустройство остальных зон планируется начать в следующем году, там по согласованию с жителями могут появиться спортивная площадка и парковка», - рассказал Александр Кривопуст.

Всего в этом году в Подпорожье установили три детские площадки, на ул. Гнаровской, Исакова и Паромная. Александр Кривопуст отметил, что о планах на следующий год говорить пока рано, поскольку бюджет района на 2015 год еще не принят.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Мария
23.09.2014 16:08:36
Меня интересует,когда же заменят детскую горку с беседкой,покрытые ржавчиной от возраста,и все разломанные на нормальную площадку во дворе по строителей 5????

Оставить комментарий

Новости Подпорожского района